Alevtinawit

29 декабря 2021 г. 18:52

5 АУТОДАФЕ́

Как всегда, замечательные, интересные и увлекательные истории. Я осталась очень довольна прочитанным. «Аутодафе» не такая захватывающая, как первая книга, но мне было очень приятно сопровождать стражей в их приключениях. Истории насыщенны увлекательными событиями и интересными поворотами сюжета.
В этой книге очень много персонажей погибают от нечисти, в отличие от первой части. Хотела выделить какие-то наиболее понравившиеся истории, но поняла, что какую не вспомню каждая чем-то меня зацепила.

Людвиг ван Нормайенн — главный герой цикла "Страж". Человек честный и справедливый, который действует в интересах пострадавших людей. Но к сожалению, помочь может не всем. Он специализируется только на тёмных душах. Хотя в этой части кого только не было. Мне, как и прежде, приятно наблюдать за Пугалом и даже уже стал немного импонировать Проповедник, хотя в первой части он здорово раздражал своими нотациями. Но я, как и Людвиг, уже начала привыкать к его брюзжанию.
Хотелось бы больше белой ведьмы в данной книге. Надеюсь в следующей части ее участия будет больше.
Как-то обидно, что книга так быстро закончилась. Обязательно буду читать продолжение.

Пятилетку - в три тома!
Тридевятое царство
Зимние приключения с Книжной страной
Хула - хула или привет Острова!