29 декабря 2021 г. 03:57

Что ж, это было достояно увлекательное чтиво!
Интересный мир, где в разных государствах разное отношение к магии, взрослая с опытом героиня, достаточно подробно описание сражения и устройства дирижабля.
Иногда повествование лично для меня "проседало" и приходилось напрягаться, чтобы продвинуться дальше до интересного момента.
Так как главная героиня приезжая, то понятно её скептичное отношение к новым устоям (особенно, когда они кардинально отличаются от привычных). Конфликт так же вытекает отсюда: из-за травматического опыта в личной жизни, она с подозрением относится к новой аксиоме - маги должны поженится, чтобы увеличить силу и поддерживать баланс.
Этой задачей конкретно и заняты местные парни, что вынуждало героиню отбиваться от настойчивых ухаживаний и намеков.
Примерно на 90% у нас начинается заявленный экшен: присутствует сражение на дирижаблях и появление антагониста, параллельно с этим раскрывается несколько тайн, мелькавших до этого в сюжете.
Героиня приятная, её ближайшее окружение также вызывает симпатию. Ещё есть несколько интересных представителей мужского пола, но их участие в жизни Гг пока туманно из-за озвученных выше причин.
Присутствуют студенческие будни с легкой перемоткой во времени.
В целом чтиво из старой школы фантастики. Попала мне в настроение и очень зацепило последними событиями читать дальше.