27 декабря 2021 г. 08:41

3 Что бы почитать, лишь бы не "Лавину"

Это чуть ли не первая книга, взятая на чтение в январе 2021 года. И вот декабрь 2022-го, а я ее так и не дочитала.

Я не могу сказать, что она мне совсем не нравится. Автор, который написал книгу, во времена, когда персональные компьютеры только зарождались, когда наши родители даже подумать не могли о виртуальной реальности и не могли её представить - он смог не только представить, но и описать этот мир.

Но для меня очень сложно оказалось её читать. Я застряла на середине книги и перечитывала главы по два-три раза. В голове никак не складывается картинка того мира, никак не запоминаются места, события и персонажи, а экскурс в историю и мифы просто добил. Хотя этот экскурс скорее всего нужен для движения сценария, к сожалению, я на нем остановилась и целый год откладывала книгу, отдавая предпочтения чему попроще.

Скорее всего я когда-нибудь вернусь к ней, перечитаю заново и смогу написать более расширенную рецензию. Пока не получается.

Хорошая рецепция в точку, сам на половине задумался дочитывать эту книгу или перестать себя мучать :)

К 1992 году как бы персональные компьютеры, виртуальная реальность и интернет в цивилизованном мире уже были вовсю распространены.