24 декабря 2021 г. 23:43

У Марго Джонс есть все о чем можно только мечтать- блестящая карьера в модном глянцевом журнале, любящий муж, постоянные командировки на недели мод, утонченный вкус в гардеробе, а вдобавок ко всему выше перечисленному,Марго готовится стать матерью.

Во время декретного отпуска она готовит свою подругу Мэгги на своё место.

Ещё есть Винни, которая мечтала о материнстве, но судьба жестоко наказала ее и отняла эту возможность сразу же после рождения долгожданного сына.

История немного странная, здесь детские обиды, «женская дружба», змеиное гнездо в виде «доброжелателей» в мире моды и вдобавок ко всему ещё и хейтер в соцсетях.

Триллером здесь даже и не пахнет, сразу вам сообщаю. Единственный несчастный случай, который автор выдала за нотку триллера.

Самое интересное было во второй части. Здесь мы можем понять причину враждебности Винни по отношению в Марго.

Вообще такие люди как Винни, у которых случилась трагедия и они предпочитают роль жертвы, меня совсем не привлекают. Да ужасно, да невыносимо больно, но жизнь на этом не заканчивается, нужно просто найти смысл жизни в чем-то другом, тогда душевное равновесие будет находится в состоянии стабильности.

Книга не впечатлила меня. Мне интересно куда смотрят редакторы, присваивая новой книги не соответствующий  жанр?! Я заметила, что в последнее время это происходит слишком часто,увы.