Anna_A

24 декабря 2021 г. 10:58

5 Жажда

Жажда наживы, скорого результата, успешности, богатства, стройности… Человеческая жажда и желание пройти самым коротким путем к результату способны вывести человека на необдуманные и необузданные поступки. Хорошо ли это? Отнюдь. Девятнадцатая часть по расследованию паранормальных явлений именно об этом.

Эта часть не пугала меня «буками» из-за угла, но оторваться от повествования было крайне сложно. Настоящий детектив, коего давненько не случалось в серии. Предстоит раскрыть кровавое убийство в доме на природе и разобраться в последствиях.

Дементьев – красавчик. Долгов наконец-то раскрылся. И был такой момент, что мне пришлось захлопнуть книгу, ручки дрожали, боялась читать следующую страницу, было очень тревожно и обидно. И девушки-авторы поиграли на моих нервах зачином следующей главы. Но не только Долгову я бы отдала пальму первенства в книге, но и ещё один персонаж приоткрывает свой характер и показывает свои возможности, измышления. Гек. Персонаж, что был всегда, да и есть, на тёмной стороне, где-то всегда на периферии. И тут авторы раскрывают парня, вводя его в расследование и вкладывая в умы читателя совершено другие вводные по персонажу. Мне очень понравился этот ход. И как развиваются отношения Лили и Нева хочется отметить отдельными предложениями. За их развитием наблюдать интересно. И в отличии от бурных и эмоциональных, каких-то детских отношений Войты и Саши, в эти отношения веришь и сопереживаешь.

Фанат доволен. Фанат, как всегда, горячо рекомендует. И помните, любовь к серии настигла меня далеко не с первой книги. Зато как зацепило-то!