Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

24 декабря 2021 г. 01:11

4 Планеты по потребностям...

Если среди ваших потребностей преступления, значит вам пора отправиться в космическое путешествие на планету Омега. Конечно касается это только героев "Цивилизации статуса".
В созданном автором мире преступников наказывают интересным способом, отправляют на другую планету, где уже давно живут преступники, то есть там своя иерархия и свои законы. Тому кто только пребывает сообщают, что средняя продолжительность жизни человека на Омеге составляет три года, читая дальше становится вообще не понятно откуда такая радужная статистика, ведь смерть героев преследует на каждом шагу.

Сами приключения главного героя, как и он сам, вообще не впечатлили меня. Но автор великолепную мысль вложил в произведение и видны они в самом конце книги, вернее только там можно их оценить по полной. Вот эта, заключительная мысль, и сформировала окончательное впечатление.

То озарение которое приходит к главному герою в конце, впечатляет, хочется дальше и дальше фантазировать о том как же все могло сложиться в этом необычном мире. А я очень люблю фантазировать и получать пищу для размышлений поэтому не могла не оценить последний козырь автора.

Книга прочитана в рамках игр: "Школьная вселенная"