23 декабря 2021 г. 21:20

5 Андроиды тоже люди

Опасения не оправдались. Читать начинала с настороженностью: киборги и андроиды не мои любимчики. Одна страничка, следующая… и не заметила, как книга закончилась.

Книга захватила с первых строк. Я больше симпатизировала Лин. С Яном никак не могла определиться. Сперва он вызвал интерес и даже сочувствие, действительно писателю трудно найти уникальный и неповторимый сюжет. Только в погоне за славой и идеями он упустил более важное — толерантность. Потеряв старую жизнь, он переосмыслил свой путь, чем снова меня подкупил. Лин же сразу понравилась и зацепила: ее жизненная позиция и осознание себя в мире, котором живет. Так что герои бесили, раздражали, нравились, вызывали сочувствие. Они живые, разные и не оставляют равнодушным.

Книга однозначно понравилась. Однако остались недопонимания смысла действий третьей стороны, которая и заварили всю кашу с НОМАД. А вы думали, что история только про Яна и Лин? Нет, тут межвселенский масштаб, а герои только песчинки, которые расшатают равновесие. Почитателям фантастики и путешествий рекомендую. Читайте и делайте собственные выводы.

Источник