22 декабря 2021 г. 18:54

2 Спойлер

История Эммы и Декстера увлекла меня с первых страниц. Я надеялась на романтичную историю любви с переживаниями, которые будут преодолеваться героями, но к сожалению книга меня расстроила.

Эм и Декс провели всего одну ночь вместе, в далеком 1988 году. Это была ночь, когда молодые и горячие выпускники поддались на «алкогольную страсть» возникшую между ними, но чувства я думаю все же какие-то были, помимо тех, которые вызвал алкоголь.

Автор написал книгу так, что читатель проживает каждый последующий год одного и того же дня 15 июля-день когда ребята сблизились.

Спустя время мы можем посмотреть на повзрослевшую и недовольную жизнью Эмму. Честно признаюсь я не прониклась героями совсем. Каждый из них раздражал меня на протяжении всей книги. Эм неудовлетворенная собственной жизнью постоянно «ныла» о том какая она жалкая, но при этом она ничего не меняла в своей жизни. Терпеть не могу такой вид людей- «жертвы», все вокруг виноваты, но а что касается их самих, так это отдельная история

Декстер- который «любил» всех кого встретит я думаю вы поняли что я имела в виду под словом «любил».

Когда судьба спустя десятилетие их сводит, ничего хорошего из этого не получается, увы.

Жаль потраченного времени, те кто меня знает, в курсе что я не бросаю начатые книги, даже если они совершенно мне не нравятся.