HelgaBookLover

22 декабря 2021 г. 10:08

Нельзя отрезать крылья тому, кто рожден летать, как бы сильно ты его ни любил.

Финальная часть цикла расставила всё на свои места. Как же грустно прощаться с любимыми героями, ставшими за пять книг серии уже родными.

Эта часть наиболее динамична и насыщена событиями. Если до этого на каждый курс и на каждую летнюю практику приходилось по одной части цикла, то в эту автору пришлось вместить оставшиеся годы обучения героини в ВШБ, учебу в школе ведьм, похищение, спасение, бои, встречи и расставания, свадьбы, драконов, путешествие на родную Землю и ещё много разных событий. Но спойлерить совсем не хочется.

Говоря о финале, могу сказать, что меня всё устроило. Многим заключительная часть не понравилась, особенно тем, кто симпатизировал Ивару Стенси. Я к их числу не отношусь и судьба "бедного" дерхана меня совершенно не волновала, поэтому все супер.

Автору хочется сказать спасибо за приятно проведенное время с книгами цикла, за отличный юмор, за добрую и светлую историю Киры Золотовой в Высшей Школе Библиотекарей, за уютный мир и веселые приключения.

Обязательно буду знакомиться с другими книгами Милены Завойчинской, а этот цикл смело отправляю в любимые отдыхательно-развлекательные и поднимающие настроение. Обязательно перечитаю когда-нибудь.
картинка HelgaBookLover