20 декабря 2021 г. 23:26

5 Интересный качественный детектив

Беря в руки эту книгу думала, разочарует меня она или наоборот порадует. И я очень рада, что сюжет меня не разочаровал. Герои все были живыми не картонными, со своими недостатками, личной жизнью за пределами полицейского участка. Характер героини не то чтобы восхищает, но только благодаря настойчивости и упрямству Эрики Фостер был найден настоящий преступник. Мне по душе пришлись взаимоотношения Марша и Фостер. Конечно не все действия героини я одобряю, в некоторых случаях был очень большой перегиб, и в любых других обстоятельствах ее бы сразу бы отстранили от дела и даже уволили. Но на то это и вымысел. Просто понимаю автора и что он, хотел показать. А раз понимаю, значит и принимаю все эти недочеты. Эта книга первая в серии и надеюсь автор и для нее припасет личную жизнь. Очень понравилось как разворачивался сюжет. Слоем за слоем мы подбираемся к развязке. Вот вроде бы всё, вот он преступник, но нет, смотрим дальше, подозрение падает на другого. А концовка была неожиданной. Не хочу спойлерить, и не буду, но поражаюсь как же власть не то что портит людей, она выкручивает из них все самое худшее, что есть в человеке. И самое страшное, что это все покрывается, скрывается и подкупается.
Автора запомнила. Буду и дальше читать его детективы.
Резюме: советую всем любителям детективов, качественно проведете время.