Kristina0204

19 декабря 2021 г. 18:18

3 Сама история показалась обычной и не сильно увлекла за собой

Седьмая прочитанная книга у автора.. и могу сказать, что пока самая слабая из всех прочитанных. Ни одну его книгу я не читала так долго. Его истории всегда увлекают и ведут за собой до самой последней страницы, не замечаешь как летит время. Но не в этот раз. Начнем с того, что это никакой не триллер. Отдаленные намеки на детектив - может быть. Но триллер - ни припомню, чтобы читала хоть один триллер так долго, каким бы он не был хорошим или плохим. С триллером ты несешься вперед едва успеваешь страницы перелистывать, здесь же я передвигалась со скоростью улитки. Скорей всего изначально сама история показалась обычной и не сильно увлекла за собой. Персонажи также не расположили к себе, ни один из них. В книге достаточно много размышлений автора, да, я люблю такое, но когда всё в меру, иначе начинает немного утомлять. Катастрофически мало диалогов среди персонажей. Идем дальше - сюжет - даже не знаю с чего начать, потому что всё запутано очень. Главных героев вроде как два - точнее один от имени которого ведется повествование - писатель Тома, и второй персонаж - девушка Винка, которую постоянно все и всегда вспоминают. Повествование ведется в двух временных промежутках - прошлое и настоящее с разницей в двадцать пять лет. В прошлом - произошло исчезновение Винки, которая была на тот момент студенткой, и как многие подозревали, что исчезла она вместе с преподавателем Алексом с которым у них был роман (так все решили почему то). Наш главный герой Тома был безответно влюблен в Винку (здесь с ним конечно слепая любовь и ревность сыграли злую шутку). Тома влюблен в неё настолько, что это исчезновение не дает ему покоя в настоящем, он начинает ворошить прошлое, докапываться до истины, что же на самом деле тогда произошло. Тот случай когда откопав истину, хочется закопать её обратно.. Вообщем подытожив хочу сказать, что мои ожидания не совпали с этой книгой. Для меня она оказалась к сожалению скучной, монотонной и утомительной..

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"