oneona

19 декабря 2021 г. 12:33

4 ...

Приключения в Крайдолле продолжаются. На сей раз появился фальшивый патруль низших вампиров, которые по видом истребления крыс изымали у населения деньги. Более того, почти поймав их, наши ребята с удивлением узнали, что борются с группировкой "свободных вампиров" и они оснащены какими-то артефактами. А патрули из вампиров Академия решила распустить, что может привести к увеличению численности этих группировок. Пришлось Заку подключать к этому делу тетушку.
Еще Академия подрядила в Крайдолл старших учеников, которые вместо помощи, начали решать проблемы по-своему.
Зак медленно, но верно превращается в вампира. Ему нужно найти укусившего его вампира и убить его, чтобы вернуться в человеческое состояния и вернуть все слабеющие способности к ремеслу. В попутчики ему набивается Вельхеор и они отправляются в путь, подсыпав всем снотворное.

- Ты же говорил, у меня достаточно времени, - тихо проговорил я, стараясь скрыть волнение. - Я выпил всю ту гадость, что ты наготовил, мы провели этот гадкий ритуал... Все было зря?!
- Ну ритуал-то был не обязателен, мне просто поржать над тобой захотелось, - признался Вельхеор.
Чез щелкнул пальцами:
- Предлагаю для того, чтобы переговоры прошли в дружественной обстановке, прихватить с собой Вельхеора.
- О да, он просто образец дружелюбия, - воздела к небу глаза Алиса.
- Мне кажется или ты за мной следишь? - хмуро поинтересовался я.
- Конечно, - подтвердил вампир. - Рядом с тобой всегда так интересно. Неприятность за неприятностью, прям как я люблю.
- Мой новый рецепт као, вам должно понравиться.
Все опасливо взяли кружки, но попробовать очередное варево Чеза никто не торопился. Разумеется, он умел готовить прекрасное као, но постоянно экспериментировал, пытаясь создать новые вкусы, и далеко не всегда эти попытки были успешны. Спустя минуту перекрестных обменов взглядами первым сдался Вельхеор. Буркнув под нос что-то вроде: "Это будет самая нелепая смерть, какую только можно придумать", он залпом выпил всю чашку.
Все с искренним интересом следили за тем, как начал бледнеть вампир. Казалось бы, куда уж дальше, ан нет! Глядя на посиневший до голубизны цвет лица, можно было с уверенностью сказать, что раньше Вельхеор напоминал розовощекого карапуза.
Еще одним неприятным фактом стало то, что Вельхеор наотрез отказался нам помогать. Вампир заявил, что по религиозным убеждениям никогда не станет предотвращать массовую бойню.