Umilenko

Отчаянный кусачий ёжик

18 декабря 2021 г. 10:38

3.5 Спойлер

Книги Эль Кеннеди - это то место, где я отодвигаю логику подальше и настраиваюсь получать чувства. Милые парни и не самые глупые девушки пытаются разобраться со своими тараканами и разжигают огонь в постели - дайте две! С чистым сердцем называю книгу моим личным gilty pleasure и иду перетирать косточки.

Если быть честной, не думала, что мне понравится. С самого начала герои и их “конфликт” показались мне неинтересными - бабник и хорошая девочка уже набили оскомину. У каждого своя уверенная позиция по жизни и в отношениях, которые должны поменяться из-за одного случая, а именно когда они познакомились слишком близко друг с другом. Здесь мое первое неуверенное “фи” - бабник после двух раундов пьяного секса понимает, что у него, кхм, физически не получается вернуться к прежней жизни из-за хорошей девочки, которая хорошая и в постели. Стискиваем зубы, но верим. Герои же поверили в самый надежный план в мире - начать “дружбу с привилегиями”.

Элли - начинающая актриса, не стесняющаяся своего тела и красоты и любящая серьезные отношения. Ей сложно окончательно отшить Шона, с которым они то расставались, то снова сходились, хотя в других ситуациях она не боится применить самый важный аргумент “потому что”. Именно на ней Эль Кеннеди применила свой любимый троп “отцов и детей” - Элли, как и Логана, удерживает на месте отец из-за проблем со здоровьем и ворчливостью. Еще есть конфликт с выбором роли - блондинке, как обычно, предлагают роль стервы, - но все они с огромным отрывом затмеваются Дином.

Дин - бабник и золотой мальчик с известной фамилией и не закрывающимся ртом. В предыдущих частях его выставляли не в лучшем свете, но, как оказалось, он самый яркий из квартета хоккеистов, отчего и самый запоминающийся. Он не главный фанат хоккея, однако, его здесь будет с лихвой - у ребят последний год! Под конец думала, что Кеннеди уже нечем удивить, но тут произошло то, что было нужно! Дина столкнули с неизбежностью, стерли ухмылочку с его лица и вернули в реальный мир, где стоит исправлять свои ошибки.

И вместе эта парочка образует заряд милоты и горячего секса, а иногда им помогает кое-кто еще. В какой-то момент может показаться, что здесь намешано уж слишком много всего - линию с сестрой можно было бы легко вырезать, - но за всем этим не скучно наблюдать, если герои вам пришлись по душе.

Серия “Вне кампуса” подойдет тем, кто хочет отдохнуть за чтением о здоровых отношениях, проходящим путь от влюбленности до сильных отношений. Это комфортное чтение, где парни заботятся о девушках, бегают за ними и сыпят прекрасными комплиментами, давая пережить плохие дни. Правда, уже читателю нужно пережить секс-сцены, потому что в этой части их будет еще больше. Но, на мой вкус, они здесь не так ужасны, тем более подарили парочку шуток. “Сделка” и “Счет” - прекрасные книги в серии, которые дарят улыбку, не смотря на не самые логичные причины изменений персонажей. Но мы же здесь не за этим, да?

Прочитано в рамках игр:
— "Собери их всех!",
— "В поисках сокровищ" в клубе любителей young adult,
— "Трое в лодке" в клубе Уютная кофейня,
— "Школьная вселенная".

В целом не плохо, но чувак так быстро в нее втюрился, это разочаровало немного, надо было как то постепенно его влюбленость показать, он же бабник, а тут он через 50 страниц уже «что со мной, она не выходит из головы», но почему-то пока из 3 первых прочитанных книг эта мне больше всего понравилась.