DianaSea

18 декабря 2021 г. 00:59

5 ЛОВЕЦ БАБОЧЕК

ЛОВЕЦ БАБОЧЕК ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Скажу сразу что « Молчание ягнят» надолго вывело меня из душевного равновесия. И на это есть причины . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я никогда не читала книгу « Коллекционер» , но много слышала о ней и имела представление о чем идёт там речь.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но никогда в жизни я не думала , что две разные книги могут быть так тесно между собой переплетаться . ⁣⁣⠀

Я люблю отсылки⠀к другим книгам , но вот чтобы так явно- никогда . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Когда Клариса и Джек начали вести расследование по делу Буффало Билла , то там была обнаружена⠀любопытная улика . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И когда ты продолжаешь читать « Молчание ягнят» , то невольно вспоминается книга Фолза « Коллекционер» и книга становится ещё более привлекательной и ещё глубже начинаешь вникать в личность Ганнибала Лектора . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга которая наводит определённые мысли после каждого эпизода , а после прочтения оставляет ещё кучу разных вопросов . А это значит что книга достойная . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Каждый раз когда агент Старлинг посещала Ганнибала я напряжено следила за их разговорами , пытаясь понять почему он⠀такой. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Понимаете для меня загадочные неординарные личности всегда привлекают - в жизни, кино , книгах .. Они умеют «цеплять» и держат вас . Держат своим необычным⠀умом.., ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Вот⠀и Ганнибал Лектор⠀смог зацепить мое внимание к его личности . А после той сцены где он рассказал про детство Кларисы - у меня , честное слово, выпала челюсть от удивления . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Понимаете такие люди как псих одиночка Буффало Билл или странный человек по имени Ганнибал они неоднозначны . Их хочется исследовать , понимать⠀их от начала и до конца , задать вопросы , копаться в их прошлом .⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Если бы меня спросили с каким книжным героем я бы поговорила⠀то это был бы однозначно Ганнибал Лектор . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В общем искать бесконечные ответы на бессмысленны и порой ненужные вопросы о их самих, ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Читая « Молчание ягнят» ты закрываешься ото всех⠀и читаешь не отрываясь боясь потерять нить повествования . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сильная , неоднозначная книга после прочтения которой захочется ещё больше находить в своей жизни неоднозначных и неординарных людей . ⁣⁣⠀