OrangeSwan

17 декабря 2021 г. 17:14

4 Иногда одна случайность может перевернуть всю жизнь.

Изначально, я не хотела писать отзыв на эту книгу. Да и дочитывать особо не хотелось.

Почему?

У Марго - все в шоколаде - она главный редактор в модном журнале, в своем деле, она, как акула в воде и знает цену своей карьеры.

И в придачу у неё отличный муж и долгожданная беременность. «Пора в декрет», - сказали все дружно и нашли ей замену.

Святое место пустым не бывает.

Замену нашли, но пообещали, что должность останется за Марго, ибо лучше неё всё равно никого нет.

Однако, Мэгги не так просто, как кажется и очень скоро добивается и признания, и успеха.

Пока Марго чахнет дома, Мэгги на коне.

Ууух, какие страсти, скажите!

Это в начале моего отзыва.

Ибо, по факту, первая часть - это самоедство Марго и её страх потерять свое место. Нет, ребенка она тоже любит, и души в нем не чает. Но мыслями она на работе, и её гложет страх. Ибо замена оказалась лучше оригинала.

Это было… скучно. Мне хотелось динамики.

Вторая часть пошла бодрее, ведь здесь нам рассказывают о трех девочках-подростках, которые переживали не самый удачный период в своем возрасте.

Именно благодаря этой части, я и решила дочитать книгу. Ведь именно здесь всё и начинается.

Всё не так просто, и обычная история о матери в декрете превратилась в вендетту, где свои скелеты в шкафу и тайны.

В книге очень четко подняты проблемы взросления, и ты волей неволей проникаешься, ибо кто не поступал не правильно?

Триллер можно прочитать один раз, и остаться довольным. Неплохо, мне особенно понравился финал. Пусть он слабенький, но мне сейчас именно это и нужно.

картинка OrangeSwan

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!