oneona

16 декабря 2021 г. 06:41

5 ...

История об очередной толпе юных (и не очень) учеником Ремесла. Между магией и ремеслом есть разница, но ее трудно понять даже самим ученикам. Да, еще в этом году все пошло не плану. В Академию поступила девушка-вампир и наш герой, который и огонек не всегда может выдать и о чем все ему с удовольствием напоминают. А еще их учили не по наработанным методикам, а почти сразу сразу стали устраивать турниры и соревнования, особенно налегая на некоторых, подозревая в них загипнотизированных шпионов. Наш герой попал в их число.
И вот во время финального турнира, когда предстояло отсеять некоторых учеников, произошло нападение на башню Академии. Могущественные ремесленники, оторванные от энергетического запаса, опустошились и стали малополезными старичками, пришлось брать в свои руки спасение пятерке первокурсников.

- Да, - Ромиус поморщился. - Он у нас в некотором роде, приглашенный со стороны специалист... в том числе и по твоей проблеме.
- А у меня есть проблема? - решил уточнить я.
- А что, нет? - удивился вампир. - Так щас устроим.
- Пойдемте тогда скорее в зал, - предложил Наив. - Я с утра не выспался, может, хоть сейчас досплю...
Эй! Да младший Викерс, я смотрю, тоже знает толк в хорошей медитации!