15 декабря 2021 г. 17:35

5 И драматург хороший, да и писатель отличный

Я являюсь давним фанатом Валерия Печейкина — не пропускала ни одной его лекции перед спектаклями в Гоголь-центре, а также ходила на его личные лекции и читала все посты в соцсетях. Мне всегда нравилась его манера доносить до слушателя или читателя свои мысли — очень мягко и с юмором, который невозможно повторить. Валерий прекрасный, обаятельный человек и талантливый драматург. Поэтому когда я узнала, что он еще и талантливый писатель, я долго думала — покупать ли мне его книгу или сразу удавиться от зависти? Подумала и купила. Ни разу не пожалела! Обе его книги: и “Злой мальчик”, и “Стеклянный человек” теперь занимают почетное место на полке моих любимых произведений. Валерий очень наблюдателен, и абсолютно обычные события в жизни вдруг обретают в его книгах некий новый смысл, новый ракурс, с которого я на них ранее не смотрела. Это настоящий талант —делать окружающий нас быт настолько интересным, что от книги невозможно оторваться. Для меня прочтение его книг сродни терапии или беседе с умным и забавным другом.