14 декабря 2021 г. 00:03

2.5

Вся книга прошла под девизом "Дайте мне сковородку!". Причем в этот раз точкой приложения были и героиня, и главный герой - оба хороши. Две трети книги они пытаются поговорить друг с другом, но каждый раз им что-то внезапно мешает. Зато надумать всякого разного времени хватает. Терпеть не могу такое развитие событий. Ладно бы еще что-то толковое было, а то сплошное недоразумение.
Ближе к концу началась вторая серия этого марлезонского балета. Героиня внезапно узнает "всю правду". В этот момент я начала жестоко страдать от отсутствия сковородки.

Очаровательный диалог

- Так ли это?
- Да, так, но это не вся правда.
- Заткнись и отвечай на мои вопросы.
Естественно, выяснить дополнительные подробности, которые ей честно пытались сообщить, мадам не удосужилась.

На последних пятидесяти страницах эта милая дамочка ухитряется вполне предсказуемо вляпаться во все возможные неприятности. А дальше следует закономерный финал. Вишенкой на торте является тот факт, что Рина позиционируется как ученый. Выглядит это, мягко говоря, сомнительно. Я бы держалась от таких ученых подальше. Логика и анализ там даже близко не стояли.
Немного спасли ситуацию кошка по кличке Собака и дракончик, хотя к ним тоже есть вопросы. Но полбалла в оценку они добавили. Их по крайней мере прибить не хотелось. В остальном единственный вывод, который я сделала - от книг данного автора надо держаться подальше. В жанре есть много более симпатичных историй.

KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Второй подход. Мишень 26
ФФантGame. Тур 12: Единороги в Хогвартсе, или Курс зельеварения для начинающих. Зелье №4