Wistfulghost

Эксперт по придиркам

13 декабря 2021 г. 14:37

0 Под настроение - пойдет

За пол года так и не сумела дочитать. Не могу сказать, что это потому, что книжка плоха (вовсе нет, под подходящее настроение - вполне себе хихикальное чтиво), просто это ну слиииишком несерьезно для того состояния духа, в котором я пребываю большую часть времени.
История бешено динамичная, перенасыщенная событиями и абсурдом, и от того погружающая в состояние какого-то хаоса, не могу по-другому это описать. Все так быстро происходит и меняется, что устаешь, не успев прочитать и 50 электронных страниц. Собственно, у меня так и получалось, открывала книжку - читала страниц 30-50 - хихикала моментами - уставала - закрывала и оставляла на пару недель. И это при том, что я таки сторонник динамично развивающихся сюжетов, слишком медленное чтение не люблю...но тут даже для меня это было слишком.
Шутейки и юмор вопринимаются забавными, когда читаешь в расслабленном и веселом настроении, но если быть чуть посерьезнее - захочется скрыться в пещере и умереть там тихонько от испанского стыда. Так что надо правильно выбирать момент для чтения такого рода литературы, если хочется действительно удовольствие получить.

В общем, может такими набегами по несколько десятков страниц я ее и дочитаю со временем, но явно не сейчас

Читалось, но не дочиталось в рамках Новогоднего флешмоба 2021