Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

9 декабря 2021 г. 08:46

5 ... юность всегда была удобным оправданием для идиотского поведения.

Для любителей динамичных сюжетов данное произведение покажется скучным. Я спокойно отношусь к любому темпу развития сюжета, поэтому осталась довольна прочитанным.
На небольшом острове, где все друг друга знают, происходит жестокое убийство. Медэкспертиза будет подробной, поэтому будьте готовы к кишкам, в прямом смысле. Но это единственный раз и дальше повествование пойдет щедячее. Несколько лет назад, за пределами острова, было совершенно что-то подобное, слишком уж почерк узнаваем,поэтому на остров вызвали полицейского, который вел это расследование. По стечению обстоятельств полицейский родился, все детство и юность провел на этом острове.
С его приезда прошлое переплиталось с настоящим. Сначала было тяжеловато вникнуть в такой стиль повествования, но потом мне даже чем-то понравилось такое раскидывание фактом. Ну например, наш полицейский живет с родителями и все у них хорошо, а в следующей главе он уже несколько лет как проживает с тетей. Что случилось? Где родители? Я опять прочитала предыдущую главу, думая, что упустила важный момент. Но нет, там все идеально. И только ближе к концу книги все становится известно, хотя я уже смирилась с тем, что так и не узнаю куда делись родители.
Сколько же скелетов в этом произведении. Одного за другим мы вытаскиваем их из шкафа, и каждый интересней и шокирующе другого. С каждой следующей главой втягиваешься в сюжет и оторваться уже не возможно, не узнав всех тайн.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Killwish
- Собери их всех