Miroart

8 декабря 2021 г. 16:27

5 Этапы рефлексии

Для себя я нашла главную идею автора и она на самом деле кажется столь очевидной, что не стоила бы упоминания, но так как она впечатлила и запомнилась, я проговорю это для самой себя.

когда человек не способен повлиять на обстоятельства, его концентрация и рефлексия переходит с внешнего на внутренний уровень и тем самым, изменения касаются восприятия мира и самого себя. почему это действительно живая идея?

Раньше мое восприятие ситуаций, где я ничего не могу сделать ограничивалось беспомощностью или безнадежностью, однако теперь с данными из книги, я позволяю признать ограниченность своих возможностей, дать некоторым событиям идти так, как они идут, не хвататься за голову, не вгонять себя в ещё большее отчаяние или ненависть к себе, что кстати очень важно разделять; Важно учитывать, что понимать свои пределы и ставить крест на своих возможностях- разные вселенные.

Понимая свои пределы, ты можешь осмотреться и выбрать то, в чем ты можешь стать лучше или дело, где ты по-настоящему счастлив, это не опускать руки и бездействовать, скорее это понять, что пока перед тобой стена, ты не можешь пройти в другую комнату, только это не значит оставаться навсегда у стены, это лишь возможность осмотреться в поисках двери или мб нужной двери, что тоже не маловажное условие