tentation

8 декабря 2021 г. 15:15

Первая книга новый серии началась весьма многообещающе.
Только представьте, что существует некий психологический эксперимент, который предполагает участие в настоящем расследовании. Если честно, то я бы первая поучаствовала бы в таком (и кстати, прочитав уже 6 книг серии только подтвердилась в этом желании, не смотря на все сложности) В интернете размещен тест, определяющий интеллектуальный уровень и детективные наклонности. По результатам теста оказываются выбраны семь человек, которым предоставят данные по реальному преступлению и им надо будет его раскрыть, Победивший получай денежный приз. Можно объединятся в команды, но тогда приз будет разделен поровну между членами выигравшей команды. Этот эксперимент придумал популярный психолог, жена которого загадочным образом погибла.
Первое дело не должно было быть сложным, участникам предстоит расследовать самоубийство. Но итог расследования оказывается весьма неожиданным.
Мне понравилась эта книга за динамичный сюжет и героев, в которых веришь. Написана книга хорошо и читается легко. С первой книги автор увлекает, а сквозной сюжет всех расследований гарантирует, что прочитана будет вся серия)
Конечно, мне больше всех понравилась Алиса, она напоминает других главных героинь автора — это активные, любопытные и очень живые девушки, которые наплевав на опасность лезут куда ни надо. И хорошо, что есть надежные мужчины, которые вовремя подстрахуют.
С удовольствием читаю продолжениям)