8 декабря 2021 г. 14:28

5 У мечты нет срока. Когда придет время, она обязательно исполнится.

Лёгкая, интересная книга. Написана в качестве коротких заметок, но от этого не менее ценная. По частям нам раскрывается тяжёлая работа. Каждый день, без выходных.

Из этих заметок я узнала:
~ что существуют коды "Оскар" (человек за бортом), "Альфа" (медицинский инцедент), "Чарли" (угроза безопасности) и самый опасный "Браво" (пожар)
~ как избавляется от мусора на лайнере
~ что с гостями нельзя разговаривать на родном тебе языке, только официальном языке коробля
~ приоритет на официальный язык с гостями может сменится, в зависимости от того куда причалил корабль
~ какой запас кладётся в спасательную лодку и многое другое.

Читая эту книгу словила себя на мысли, что да, работа эта очень тяжёлая. Как физически (работаешь без выходных, по 11-12 часов), так и морально (ты постоянно видишь людей и не всегда адекватных).

Но не смотря на это книга очень лёгкая, читая некоторые заметки я расстраивалась и грустила вместе с автором, а где-то улыбалась и смеялась.

Невозможно остаться равнодушной. Здесь описана не просто работа, но жизнь. Такая какая она есть. Очень много мыслей автора о жизни (написано так, что отмахнуться нельзя), о работе, о познании себя.

Была приятно удивлена, тому что автор из моего родного города Минска.

"Самое большое счастье на свете – не предавать свои мечты." (с)

Мечтайте, никогда не переставайте мечтать и Ваши мечты сбудутся.

Рекомендую к прочтению.