8 декабря 2021 г. 13:54

Бывают такие авторы, книги которых, можно смело брать если хочется чего-то заведомо захватывающего.

Один из таких писателей нового времени это, безусловно, Джон Гришем.

Я люблю детективы за хитроспелетения сюжета, за то, что ну никогда, никогда не знаешь как все повернется и чем закончится.

Преступник,укравший баснословные деньги, совершивший убийство и скрывающийся от правосудия - что же здесь может быть загадочного?

Когда его ловят, читателю все очевидно, он совершенно точно виновен и будет наказан, тем более что факт кражи денег он и не отрицает.

Кажется что из такой ситуации нет выхода и выкрутится невозоможно. Но... он адвокат и удивительным образом все-таки выкручивается!

Я не я, и вина не моя, и все это на совершенно законных основаниях. История обрастает новыми деталями и вот уже главный герой в глазах читателя превращается

из преступника во вполне симпатичного человека. И тем неожиданнее оказывается развязка. Все таки нельзя совершать преступление даже из самых балгих намерений, и не понести наказание. Суд его оправдал, но предательство страшнее тюрьмы. Справедливо ли это? не знаю, вопрос остается открытым