Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

8 декабря 2021 г. 01:46

Это тот случай, когда помнил, но забыл.
Я уже читала что-то этого автора и помню что что-то там было, но не помню что именно. И вот примерно на 1/4 книги я вспомнила! Переливание из пустого в порожнее. Такое чувство, что читатель умственно отсталый и не понимает с первого раза, да и с 4-5 тоже плохо усваивает информацию.
Произошло какое-то событие и как только персонаж "уходит в себя" мы начинаем повторять снова и снова всю ситуацию. И так много-много-много раз!
Ну да и черт бы с повторениями, вроде как, но тут же еще и какая-то фигня с сюжетом. Есть стихийники и они зло в чистом виде и их все бояться. И вот в самом начале наша героиня попадает в лапы к такому опасному магу. И внимание! он профессор в академии и про то что он стихийник народ не знает. Ну т е автор какбэ подводит нас к мысли, что этих товарищей много и про них мало что известно.
Но! в итоге мы узнаем, что их всего 10 штук и архимаг знает нашего профессора лично! и даже по имени!!! Серьезно?! Так почему же за ними не следят? Почему если группе народных мстителей так нужна меченая девушка они не отслеживают контакты стихийников? Потом появляется какой-то кристалл, напитка силой и прочий бред.
Я всегда максимально лояльно отношусь к данному жанру, ну не Войну и Мир же читаю, но вот такой коктейль просто бесит. Самое интересное, что пока слушаешь, книга нормально заходит (если не обращать внимания на повторение), но вот финал просто обрубает все концы.