Avisha

Предвзятый, вам не понравится

7 декабря 2021 г. 17:47

4 07.12.2021

1. У нас есть классически прекрасная рисовка, с аниме-глазками, проработкой пейзажей, эмоциональность персонажей. Разочаровавшись после анимы в манге по Макото Синкай - Там, за облаками, где мы обещали побывать за данную было браться немного страшновато. Детская любовь не была расстроена.
r10-red.png
2. Холо еще более харАктерная тетя, чем в аниме. Лоуренс более молодой и неоперившийся, но не желающий это признать. Других сколько-нибудь значимых героев в первом томе мы не увидим, кроме разве что монетного инсайдера.
r10-red.png
3. В первом томе мы не увидим всех запутанных сюжетных ходов, что мы помним по аниме, здесь происходит плавное знакомство с героями и миром. Но мы уже готовы к тому, что Холо желает двигаться на север. У нас еще есть возможность предположить, что они временные попутчики и спустя несколько дней они расстануться не оставив память друг о друге. Лоуренс не стесняется раздеваться при Холо. Холо беззастенчиво кадрит встречных мужчин. До зарождающихся чувств нам еще очень и очень далеко.
r05-red.png
4. Я помню аниму по началам экономической теории и вполне внятным монологам об устройстве рынка. Я не знаю как все это работает в реальности, но звучит довольно правдоподобно. В целом мангу можно было бы рассматривать как пособие для детей (если забыть про сиськи) в картинках про организацию рынка.
Однако то, как легко Холо идет на неприкрытый обман с теми же шкурками, меня немного расстраивает. В аниме данный эпизод не произвел настолько отталкивающего впечатления.
r05-red.png
5. Продолжению определенно быть
r10-red.png

L4. "Тещин язык" в рамках игры "Собери их всех"