3 декабря 2021 г. 19:45

0.5 Кто эти люди?

В последнее время я все чаще задаюсь вопросом: как те или иные произведения попадают к читателям? Как может называться литературой набор бреда? Не знаете? Вот и я не знаю.

Перед нами "Сестры Гримм". Вот хотелось мне почитать эту книгу. Обложка, аннотация, давняя любовь к теме колдовства.

Но тут просто фу, начиная чуть ли не с первого абзаца. Зачем мне в первой главе читать как девушку лапает омерзительный начальник, если это никак не влияет на сюжет, которого нет? Зачем во второй главе другая девушка размышляет о том, что спит со своим стремным учителем, если это все ещё не влияет на сюжет? В следующей главе уже девушка с девушкой обсуждают свою интимную жизнь и это продолжает не влиять на сюжет!

А решение в том, что сюжета то нет в принципе. Просто оторванные друг от друга барышни и  таинственные временные метки в начале глав.

Хотя есть ещё Лео. И он хранитель. Ой, не та опера. Лео у нас звезда. При чем в прямом смысле этого слова. Но на этом информация заканчивается.

Кто эти девушки такие, кто этот звездун, что вокруг происходит? Это читателю знать ни к чему. Я не спорю, может ближе к концу у меня бы открылись глаза на весь таинственный литературный замысел, но не в этой жизни.

Не тратьте время.