Riha

1 декабря 2021 г. 14:25

Книги Татьяны Корсаковой обладают удивительной особенностью с первых страниц обволакивать тебя своей атмосферой.
«Лабиринт медузы» - роман, в котором реальность переплетается с мистикой, а настоящее с прошлым.
В центре события Доминика. Чуть больше года назад с ней произошёл чудовищный случай, в результате которого она ослепла.В своей бесплодности она оказалась ненужна матери и была отправлена на воспитание бабушки. Так бы они и жили вдвоём, если бы не выяснилось, что у девушки есть ещё одна, достаточно обеспеченная бабушка, и она приглашает внучку к себе в гости на виллу Медузы.
Если честно, то я долго оттягивала прочтение этой книги из-за переплетения с древнегреческими мифами. Видимо неудачный опыт чтения «Дев» даёт о себе знать. Но у Корсаковой это выглядит очень органично и читается с интересом. Очень необычное предположение, что у Горгона Медузы были потомки.
Персонажи, собранные на вилле интересны. С самого начала гадаешь кто из них способен на подлость, а кто именно тот за кого себя выдаёт. Но чем ближе ТА САМАЯ ночь, тем больше загадок и градус интриги повышается.
Очень понравился эпилог, он получился душевным и завершенным.