nastena0310

Записки Графомана

28 ноября 2021 г. 22:22

Обо всем этом Тим, в сущности, никогда не думал и не говорил. И тем не менее знал, чувствовал, что происходит там, внутри. Путь в Дальние покои лежал не только через обитые зеленым сукном двери, но и через сердце Тима. Оба маршрута были нанесены на карту чудес, что хранилась у него в душе.

Неожиданно для себя я довольно быстро вернулась к автору - классику жанра хоррор, с которым буквально несколько недель назад впервые познакомилась. И могу сказать, что мне снова понравилось, хотя, ориентируясь на первый прочитанный мной у него рассказ, ожидала я совсем другого. Эта история о призраках оказалась какой-то полусказочной по атмосфере, все происходящее тесно связано с миром снов, декорации очень зыбкие, размытые и при этом интригующие именно созданным автором миром больше чем сюжетом, у меня в голове даже возникла некоторая параллель с рассказами Лавкрафта, посвященным путешествиям в мире снов, но только совсем в другой тональности. Такая неожиданно приятная мистика с призраками для разнообразия не злобными и агрессивными, а помнящими добро и способными помочь живым, к тому же еще и написанная очень приятным слогом. Уже второй рассказ автора пришелся мне по вкусу, так что подумываю о том, чтобы взять на прочтение весь сборник для более плотного знакомства с его творчеством.
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , лови еще один привет)

Я только помню про рассказ, что там что-то наполовину реальное, наполовину призрачно-сонное)))

Перечитывать будешь же?

Обязательно!)

отлично)

Ну хоть здесь повезло. О призраках тоже люблю.

О, прикольно, когда рассказ сподвигает на прочтение всего сборника:) Главное, чтобы сборник не подвёл))

Получается два рассказа за месяц из него прочла, оба зашли, вот и думаю, чего откладывать-то)

Какие тут призраки приятные. Надо попробовать прочитать.)

Попробуй, там чтения на 10-15 минут)

Собираю арсенал для следующего Хеллоуина) А может, и просто так прочитаю, когда стукнет)

Почему бы и нет)))

ага))