Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

28 ноября 2021 г. 19:19

Профессиональная жизнь Астрид Линдгрен в с 1945 года по 1970й (если я правильно запомнила циферки).
Да, здесь иногда повторяются факты (уже сколько раз мне говорили о том, как начинала свой писательский путь Линдгрен и не перечислить), но каждый раз автор выводил эту информацию во что-то новое.
И да, благодаря Линдгрен, детская литература в Швеции буквально восстала из пепла (по словам автора), она открыла многих писателей, помогла найти им свой голос, я к большому сожалению из перечисленных читала только Петерсона. А ещё в большем количестве книг появлялись иллюстрации (я пока на главе с иллюстраторами), глубокая печать (познаем технологии вместе с этой книгой) и многое другое. Ее письма авторам всегда тактичные и добрые.
Но и не обошлось без некоторых проблем, иногда "она заигрывалась" и какие-то писатели больше не брали в руки перо.
Тем не менее Линдгрен проделала огромную работу в детской литературе, изменила ее лицо (на свое, извините) и она знала, чего хочет ребенок и что ему нужно для книги. Она умела читать "детскими глазами".

Кому эта книга будет интересна? Да многим. Здесь и про литературную (детскую) тусовку того времени, и про различные типографские приемы, и про саму Астрид и ее литературную карьеру.
Огромное количество писем, еды и доброты.