Mira_grey

28 ноября 2021 г. 17:49

С самого начала понимала, что книга не моя от слова совсем. Банальный сюжет, какие-то романтические представления об окружающем мире у всех героев, нелогичные поступки, да и вся ситуация в целом постоянно отдавала не слабым таким ароматом бреда. Но я очень хотела ошибиться в своих предубеждениях и найти хоть что-то интригующее, за что можно было бы зацепиться. Увы, не нашла.
Здесь всё неправдоподобно - действия, слова, реакции людей на обстоятельства. Как в плохом кино, все переигрывали и зачастую забывали свои роли, в результате запутались и герои, и читатель. Сначала автор пыталась убедить в одном, потом меняла направление сюжета на прямо противоположный, опять стараясь доказать, что новая линия поведения верная, а первая была лишь уловкой, но следить за дележом имущества и выяснением отношений уже просто надоело. Если прибавить к этому ещё и отвратительно корявый перевод, то сама себе удивляюсь, как я смогла дочитать данное произведение до конца.
Как-то совсем не получилось поверить в злодейства и проникнуться всей глубиной порочного характера преступника. Понять причины побега героини и оценить по достоинству разыгранные представления тоже не вышло. Меня всё время мучил только один вопрос - зачем? Зачем надо было так всё усложнять? Будто в жизни Аннабел не хватало остроты и впечатлений, поэтому она решила привнести разнообразия в серые будни. А заодно и всех близких развлечь.
Вывод из прочитанного неутешительный: ни одна из линий увлечь меня не смогла, я осталась равнодушной как к героям, так и к сюжету. И вряд ли когда-нибудь ещё возникнет желание вернуться к данному автору. Ну, не моё это, совсем не моё.

Прочитано в рамках игры Четыре сезона. Бонусный тур 2