10 марта 2013 г. 19:36

Это прекрасно.
Скорость чтения на этой книге выросла раза в 3.
Как мне нравились все встречи и объяснения мистера Рочестера и Джейн. Как же я переживала, когда она сбежала, ведь очень глупо поступила - бросила Эдварда, когда он ей открылся, сама ушла без всего. Хорошо, что они так легко воссоединились в конце. Никаких обид и недоговоренностей еще на 300 страниц, которые измучили бы меня переживаниями за героев. Во время умерла "чудесная" первая жена Рочестера.
Не понравилось мне ну очень уж большое количество обращений к Богу. Порой даже абзацы пропускала из-за этого.
Очень здорово, как мне показалось, уместились здесь элементы готики. Семейные тайны, сумасшедшие, загадочные комнаты и голоса сквозь мили.
Вперед, к экранизациям!

P.S. Детство Джейн Эйр напомнило мне о Гарри Поттере :3

Определенно совету читать.

Игра ТТТ
Спасибо за совет alenenok72

Рада, что книга понравилась.

Ну, вот! :) А ты боялась. Такими темпами ты ещё что-нибудь успеешь прочитать, кроме Грозового перевала? А?
А я сейчас Городок читаю, мне очень нравится. Всё-таки Ш.Бронте мне ближе, чем Остен.

Я удивлена себе :D Оторваться не могла. Подумываю начать "Шерли", других сестер пока что не буду начинать. А вот по поводу Остин... Сначала прочитаю еще роман Бронте и буду спорить, возможно =D. Все таки слишком много веры было в Джейн Эйр.

Нет-нет, обязательно прочитай Грозовой перевал. Это программа-минимум. Это лучше, чем Шерли. Шерли тебя так не захватит, как Джейн Эйр, там много отвлечённых рассуждений. Ты же сама говоришь, что пропускала в Джейн Эйр. Мне больше Городок нравится, чем Шерли.
А в ГП - там такие страсти! Читай.

ммм, страсти-драмы, обожаю. Так и быть, постараюсь ГП успеть :)