Knigo_Man

27 ноября 2021 г. 18:44

Эта книга немного сглаживает недостатки предыдущий, однако, добивает пооуоткрытым (да ещё и настолько сокрушающим читателя) финалом. Здесь уже понимаешь, что было не так Архипу (это не значит, что тому, что он делал, есть хоть какое-то оправдание), зато Ханна окончательно шокирует своей уверенностью в необходимости дружбы Кита с таким человеком, а сюжет старательно выстраивается так, чтобы она оказалась ясновидящей высшего уровня. По-прежнему ставлю высокую оценку за эмоциональный накал, хотя сюжет уже явно свернул не туда. Такое чувство, что в коммерческих целях специально оставили возможность для написания третьей книги дилогии (!), а это даже звучит противоестественно.

Далее спойлер!!!!!!

Я не понимаю одного: почему Ханна, которая вроде как была в хороших отношениях с Кириллом и компанией, спокойно смотрела на то, как её возлюбленный не просто над ними издевается, а реально калечит. Это же только в книжке в стиле "сплюнул кровь, поднялся и похромал", а по сути то это невыносимо!  Ну то есть он же мог с ней договориться и типо бить, но не со всей дури, а она даже не переживала за них по-настоящему. Просто взяли, разбежались в разные стороны и ура, что за ней бежит Кит. Но ведь за Киром охотились и когда её не было с ними рядом, а тогда Кит-Брык бежал за кем-то из них.