24 ноября 2021 г. 20:51

Бесконечная борьба добра со злом. Таких историй можно придумывать и придумывать. Но беда в том, что начинаешь понемногу уставать от этого бесконечного цикла событий. Если первые книги больше увлекают, то дальше уже не так. Однотипные какие-то приключения. Что-то где-то случилось и вот уже мчит Антон Городецкий спасать мир от очередного зла. Какую-нибудь бы интригу новую, повороты сюжета. Нужно как-то обновлять приключения, либо их вовремя заканчивать. Потому как мне уже начинает казаться, что это не закончится никогда. Так Городецкий и будет ездить спасать мир столетиями. Все на нем, все на нем. Эту часть я читал уже с меньшим энтузиазмом. И опять-таки слишком много рассуждений, разговоров, а действий раз два и обсчелся. Сперва это выглядело любопытно, но на четвертой книге я уже и от этого начал уставать. Эти вечные раздумья что такое хорошо и что такое плохо. Что-то в мыслях меняется, но суть остается прежней. Да и эти дедуктивные методы поиска причин и злодеев тоже начинают утомлять. А все потому, что все идет по заданному, еще в первой книге, плану и ничиго не меняется. Один тип действий на любое приключение. Мне вот кажется, что и пятая, и шестая книга будут так же подобны остальным. Чтобы интерес не угасал, то нужно что-то менять, вертеть, крутить, интриговать чем-то новым.
Оценка 8 из 10