24 ноября 2021 г. 12:01

Джили Рэмси, не очень-то довольная тем, как сложилась ее жизнь, получает в наследство дом в Уилтшире от своей крестной, которую всегда считала своей доброй феей. Приехав туда, она узнает, что вся деревня считала тетю ведьмой!

На самом деле, вполне банальное начало у романа, но Стюарт так окутывает читателя мистическим флером, что появляется какой-то слепой интерес к происходящему. Не менее банальный финал несколько подпортил мои впечатления о книге, но другого я, в общем-то и не ждала.

Сюжета тут ну очень мало, плюс ну очень легко догадаться, что к чему. То есть, если вы за интригами, за глубокой мыслью, за продуманную мистику - вам явно мимо. А если за легкой книжкой, красивой атмосферой, едва заметной мрачности с налетом волшебства и, конечно же, романтикой - то это то, что надо.

Сама себе удивляюсь, что ставлю такой книжке 8 из 10, всегда считала, что не найду никаких плюсов в подобном романе и вообще буду ругаться-плеваться, ан нет! Трудно описать, за что же она мне все-таки понравилась... Ну вот приятно мне было читать, легко, романтично, волшебно.

Теперь я добавила в список на прочтение еще кучу книг Мэри Стюарт и с благоговением жду тех времен, когда продолжу знакомство с ней.

Книга прочитана в рамках игры Четыре Сезона. Тур "Осень. Год без ограничений"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!