Forane

23 ноября 2021 г. 21:17

Читая этот роман в 600+ страниц, я думала о том, что автор не обделен писательским талантом и мастерством. Все-таки умудриться написать такой томик, разместив под его обложку всего 2,5 динамичных сцены, сделав диалоги и описания интересными достаточно, чтобы не забросить книгу. Я бросала и более динамичные книги из-за их скучности. А здесь довольно бодро дочитала (именно за это я балл и накинула).
В остальном же это чтиво весьма и весьма похоже на Сумерки. Разве что герои повзрослее и в психологические травмы ГГ-ни веришь. С другой стороны робость и неуверенность, которая периодически проскальзывала в образе вампира возрастом в 1500 лет... Несколько изумляла.
Понравилось и то, что автор не допустила ошибки Майер и сделала вампиров живыми. У них бьется сердце, работают кровеносная и пищеварительные системы. И возможность сделать вампиру ребенка смотрится значительно вероятней, чем у парнишки Эдди.
Продолжение прочту, если оно выпадет в какой-нибудь игре. Целенаправленно же дочитывать серию я, скорее всего, не буду.