6 марта 2013 г. 22:20

Всем привет! Так подмывает написать, что я снова с Вами, как бы глупо это не смотрелось... Ладно, забили. Итак! Еще одна книга из серии "Тайный город". Честно скажу...Так как моя первая книга из этой серии была "Куколка последней надежды" и за ее прочтение я прониклась немалой симпатией к Сантьяге и милым наемникам из неприятных ощущений, то начало было несколько скучное... Хотя как посмотреть. Оно было весьма и весьма познавательное. Согласитесь, не каждый и не всегда будет держаться как Вера в сложной ситуации, тем более, если никто тебе помочь не может и не понимает тебя. Не спешите меня судить за эти слова, все равно никто никогда правды про Вас не узнает, Вам достаточно просто заглянуть в себя и найти там правду. Мне очень жалко Анну. Она не хотела убивать, просто кое-кто слишком много отдал войне и не смог с ней справиться, из-за чего бедная девочка пошла следом. Но как мы узнаем в конце, Зорич, тот самый человек из вечной войны мертв, а Аннка оказалась в руках Сантьяги. Лично я за нее не капельки не волнуюсь! Она в надежных руках и станет просто замечательной. Опыт у меня маленький, но это уже и так понятно, комиссар Темного двора еще и не такое может! Но самое интересное было узнать как появился хотя бы офис "Неприятные ощущения". Очень таки забавная история. Если бы не более расширенные возможности Тайного города все было бы куда плачевнее. Кстати...книга не дотягивает до 18+, но и не опускается ниже 16+... Это так, по моему мнению. Хорошего Вам всем чтения!