21 ноября 2021 г. 19:20

Я от книги ожидал чего-то большего, нежели получил. Самый главный минус - это очень долгая завязка. В первой половине книги, кроме ночных кошмаров, больше ничего не происходит. Слишком долго это все обустраивалось и мне стало скучно. Я уже не мог дождаться хотя бы каких-нибудь действий связанных с ужасами. А ведь во второй половине все только начало по немногу развиваться. По мне, то это нужно было сделать намного раньше. И еще сразил наповал один момент. Юная девушка живет с мамой чуть ли не посреди поля. Дом на шесть квартир, где и мужика то нет. Если не считать пенсионеров. И вот, мама с дочкой и бывшим мужем приезжают домой. И тут же, рядом находят женщину с вырезанными глазами. Мама оставляет дочку со своей подругой, обычной женщиной, а сама с отцом везут раненую в больницу. Ну как так? Почему вместе не поехать? Кто-то же вырезал глаза потерпевшей. А если он еще тут? Как можно оставить беззащитную дочь саму, пусть и в квартире? Как будто для психопата двери это помеха. Конечно, тут его не было, но сам факт. И отец здесь нанес контрольный удар. Он ведь подумал: "А может психопат еще тут?" и все равно оставил дочку, а сам уехал вместе с мамой. Да я бы через минуту уже сума сошел от волнения за нее. Да и почему никто полицию не вызвал на место преступления? В общем довольно странные действия вышли в конце истории.
Оценка 6 из 10