19 ноября 2021 г. 16:06

«Далеко-далеко, за Великим Туманом, в краю снега, воды и лесов, на высокой скале жила девочка Энни. И был у неё дракон...»

Отличное продолжение серии #мирзавеликимтуманом
Все те же фьорды, да все равно другие. Город на скале, Карнохельм, город водопадов. Что-то созвучное с Толкиеном и оттого ещё притягательнее. Эти мостики над пропастью и дома, согреваемые огнём. Запах лепешки и вкус похлебки - все просто, а так и тянет понюхать странички

Об ильхах можно говорить часами, а вот героиня меня удивила. Она боролась за себя, боялась, но шла к цели. Смелая, добрая, отважная, в тоже время смешливая, скромная.

На этот раз переселенка по имени Энни отправилась к ильму-пекарю, чтобы завести семью и детей. Неуклюжая, в очках - Конфедерация совсем не была ей домом. А фьорды стали. И пусть знакомство произошло не так, как ей бы хотелось, пусть ее и похитил дракон и оставил в пещере, в итоге девушка обрела своё счастье. Нашла свою сказку. И жила долго и счастливо.

«Далеко-далеко, за Великим Туманом, в краю снега, воды и лесов, на высокой скале жила девочка Энни. И был у неё хёгг, - ... - Он принадлежал ей целиком. И зверь, и человек.»