19 ноября 2021 г. 15:59

5 Читать исключительно под новый год

В Сашин магазин подарков 31 декабря приходит молодой человек, который просит купить подарочную коллекцию шаров ручной работы. Но Саша уже распродала все, оставив себе последний шарик. Мужчина требует от девушки имена покупателей. «С какой стати?» - фыркает девушка, но когда незнакомец просит подержать шарик в руках девушка проваливается в совершенно другой мир. Колдун предупреждает девушку, что мир надо покинуть до 2 января, поэтому девушка предлагает свою помощь.

«Моя задача - создание миров, которые выполняют желания людей. ... Собственно, за год я только двенадцать штук и создал. Каждый из них - чья-то исполнившаяся мечта.»

Удивительные миры получились у Влады. Саша и колдун наведывались в гости к покупателю и вытаскивали его из другого мира. И каждый герой, который попадал в тот или иной мир, выносил для себя какие-то ценные мысли, при этом думая, что это был сон. А главные герои так вообще многое переосмыслили в своей жизни. Саша, которая замкнулась в себе и не любила Новый год, ожила и встала на путь прощения своей семьи. А сухарь Шен, привыкший все планировать, понял, что жизнь не генеральный план, а удивительная штука и в ней есть место любви.

Очень понравился последний «шарик» - декабрь про слепую девушку и как у неё все сложилось. Действительно новогоднее чудо!

Очень советую познакомится с историей Влады, эпилога нет, но герои получили своё счастье.

«Мы улыбались друг другу, а вокруг наступал Новый год.»