19 ноября 2021 г. 13:57

3 Натужно весело, получилось скучно

На Лидию Раевскую я наткнулась когда-то давно, совершенно случайно, и влюбилась с первой шутки. Веселая, язвительная баба, называет как вещи, так и человеческие органы, своими именами, не падает в обморок от вида голой жопы и отлично владеет самоиронией. Одна из топовых блогеров рунета, сценарист, юморист, и просто хороший человек. Ее посты интересно читать, на ее фотографии приятно смотреть, и даже срачи с ее участием, какие-то особенно феерические.
Ленту ФБ давно не листаю так яростно, как лет пять назад, но особо яркие имена из нее помню. Естественно, когда мне на глаза попалась книга Лидии, я не смогла пойти мимо. И, зря потратила время. То, что смотрится забавно в ограниченных символах соц. сетей, утомляет на количестве страниц больше чем три и без картинок в придачу. Слово йух в многократном повторе уже даже подростка не способно развеселить, как и проблемы постоянного «перепила» в компании брутальных подружек.
Мне было не смешно, высосано из пальца и с большим трудом натянуто на глобус. Нелепо, утомительно, жалко потраченного времени. При этом, все так же с удовольствием нет-нет, да и почитываю Раевскую в Фейсбуке, смеюсь над ее шутками, и радуюсь, что она такая хорошая есть. Не знаю, рекомендовать «Взрослые игрушки» или нет. Для начала можно познакомиться с Раевской блогером, а там как пойдет.