AnnaSnow

19 ноября 2021 г. 10:10

5 Эротическая кухня, маньяки в масках и магия Оперы

Опера в магическом мере вещь удивительная - она захватывает, увлекает и погружает в мир без логики, где сюжет и музыка не особо важны. Голоса? Ну, да, должны быть, но самое главное - это шоу, которое должно продолжаться!

Умер тенор на сцене? Затащите бедняку за кулисы и пусть кто-нибудь допоет его арию. Огромная люстра подпилена и вот-вот рухнет на зрителей? Не будем обращать внимание и нам повезет! Некто в маске призрака убивает людей? Просто работаем дальше!

Агнесса Нитт, девушка из Ланкра, юная ведьма, прибывает в Анк-Морпорк, дабы связать свою жизнь с Оперой и забыть свое ведьмовское дело. Но попав в Оперу, она понимает, что для того, чтобы блистать на сцене, мало одного сильного голоса. Нужна еще и эффектная внешность, и связи. Поэтому скромная Агнесса, взявшая псевдоним Пердита Нитт, становится голосом хорошенькой Кристины. Она поет за красивую девушку, которая на сцене просто открывает рот. Параллельно с этим, она наблюдает череду странных смертей в театре, узнает о призраке и даже знакомится с ним, не подозревая, что магия Ланкра уже отправилась за ней, в лице матушки Ветровоск и нянюшки Ягг. Ведь им просто необходима третья ведьма!

К тому же, матушка Ветровоск собирается разобраться с деньгами, за кулинарную книгу, которую написала ее подруга Гита, и которые она не получила за ее продажу.

Вскоре ведьмы оказались вовлечены в интриги Оперы и вступили в схватку с настоящим безумцем. Явив миру свой талант, который раскрылся на оперной сцене.

О, да, в этой книге вы найдете возбуждающие блюда от нянюшки Ягг, оперное расследование, увидите, как маски обнажают сущность человека, и что коты особо сексуальны, в человеческом виде.

Это удивительно смешная книга, с прекрасно прописанным миром, с безумным, оперным сюжетом, которая отлично поднимает настроение и рассказывает о серьезных вещах!