17 ноября 2021 г. 19:39

Это было.. Нуу, скажем так, эта история оказалась не для меня. Совсем. Бывает такое, что ничем не выделяющаяся история тебя цепляет, а бывает что совершенно не попадает в твой настрой. Вот тут вышло именно так. Иногда мне нравится читать книги с абсурдно безуминкой, когда сюжет прекрасно упорот, но это всегда сложная грань, когда чуть меньше и будет недостаточно абсурдно, чуть больше и читать будет и вовсе невозможно. Наверно, это был своеобразный юмор, но я его не оценила, мне даже забавно не было. Возможно, это потому что у меня были несколько другие ожидания от книги, с некоторыми другими историями писательницы я уже знакома, но эту словно писал другой человек. И да, наверно, хорошо когда автор меняется из книги в книгу, пишет разные истории, но блин тут я даже не знаю что положительное можно назвать..разве что часть с загадной проклятой шестернки, и то не целиком, а отдельные фрагменты.

Главная героиня, как и главный герой по всем законам должны были мне понравиться, потому что я люблю это противостояние характеров, дерзкие перепалки и все в таком духе. Но тут даже это прошло мимо меня. Их любовная линия развивается максимально неясно, причём чес больше ты узнаешь о них, тем меньше ты понимаешь чем обоснованы их чувства, дело в частичке души? Или нет? Но если да, то чет любовь какая то сомнительная выходит. Но пофиг.

Что это за шутки в стиле искры жизни трансформеров? Что за оживший оптимус прайм, подкатывающий свои колеса к неодушевленным предметам? А бобры??? Зачем они вообще были в сюжете? Они же ему абсолютно ничего не дали, кроме как ощущения упоротости.

Все что предавало книги налет "веселости" делало ее на самом деле никакой. Потому что сама по себе основа сюжета с раскрытием секрета проклятой шестеренки интересная, и она могла бя развиваться полноценно, если бы не спотыкалась об нагромождения абсурда вокруг. А потом все резко закончилось чуть ли не в середине книги, и сюжет сконцентрировался вокруг отношений главных героев. Вот только они были пресными. В них не было огонька, они не вызывали интерес и желание наблюдать за их развитием. Да и честно говоря герои особой симпатии не вызывают. Книга могла бы быть хороша, но что-то пошло ге так.