13 ноября 2021 г. 16:25

1.5

Покупая эту книгу я не знала чего от нее ожидать... Но по факту получила лишь разочарование, которое не могла дочитать два месяца.

Сама книга не большая, 316 страниц. Поэтому мне даже немного стыдно писать о том, что я читала ее больше двух месяцев. Но что поделать, если я не могла заставить себя даже взять ее в руки, чтобы продолжить чтение.

Немного о сюжете:
Софи - молодая девушка не закончившая диссертацию по антропологии, по причинам болезни матери. Она устраивается на работу официантки, чтобы у них с матерью были хоть какие-то деньги. Но жизнь вынуждает ее бросить работу и уехать с матерью в клинику, главой которой является Гомес, который и должен помочь ее матери справится с болями в ногах.
Роза - мать Софии вечно ей недовольна. Ей не нравится абсолютно все, вплоть до температуры воды, которую ей приносит её дочь.

В процессе произведения София заводит любовную интрижку, если быть точнее, даже две. А если рассуждать логически, то все же одну, потому что ни одна из двух этих историй не является полноценной.

Все очень туманно и не ясно... Поведение героев ничем не обусловлено. Герои абсолютно картонные, и не воспринимаются как "живые" персонажи.

К сожалению, я не могу сказать, что эта книга заслужила моего внимания. Но думаю найдется человек, которому она будет по душе. Но этот человек — явно не я.