Anonymous

11 ноября 2021 г. 09:49

Мутное и противное произведение. Действие происходит в какой-то абсолютно чуждой и неприятной культуре, где считается нормальным насиловать женщин, когда недостатка в согласных женщинах нет.
Чем-то напоминает "Постороннего" Камю, когда в душе героя эмоции перестали селиться. В чём-то героев этого произведения можно понять: всё в их жизни довольно уныло и бесперспективно, и путей выхода из создавшейся ситуации нет. Единственный выход для Карлы - выйти замуж. У неё нет в жизни никакого занятия, будущее для неё ничего не несёт. В день своего 24-летия всё что она хочет - это хоть как-то сменить обстановку. Жизнь Микеле немного больше в его руках - он где-то учится и может поступить куда-то на работу, стать независимым, сменить обстановку. Но всем, в том числе самому Микеле, ясно, что делать этого он, конечно же, не будет. Вот этот момент неясен. Дальше всё ещё в разы противнее: Микеле думает о том, чтобы сдать свою сестру в наложницы для того, чтобы улучшить свою жизнь. В общем, мужчины в той стране беспринципны и просто омерзительны.
Я даже не представляю, что именно хотел сказать автор, потому что обычно когда человеку становится невмоготу, он пытается вырваться на свободу. Герои же этого произведения наоборот стремятся погрязнуть в трясине ещё глубже. Что-то неестественное и непонятное.