6 ноября 2021 г. 14:31

4.5 Подсказчик

Пропали пять девочек, пять семей растеряны от горя, но надежда все еще есть... Дебби. Аннеке. Сабина. Мелисса. Каролина.

А вот после того, как в лесу найдены захоронения частей трупов, надежды нет. Причем полиция ищет пять девочек, а захоронений шесть. Так почему о пропаже еще одной девочки никто не заявил?! Кто эта девочка? И невозможно понять, каким образом, совершенно незнакомые друг с другом девочки могли быть похищены одним человеком. Или не одним?

Что связывает девочек, кто их похитил и зачем пытается разобраться группа полицейских, которые уже давно работают вместе - криминалист Горан Говила, спецагенты Стерн, Роза Сара и Борис Клаус, руководит ими принципиальный старший инспектор Роке. Но помощь команде присылают Милу Васкес. Мила занимается поиском детей. На нее вся надежда, только Мила, по мнению многих, способна помочь в этой сложной ситуации.

Я надеялась почитать очень увлекательный детектив, динамичный триллер о поимке серийного убийцы. Ну вобщем и целом примерно это я и получила, но с некоторыми "отклонениями". Мне показалось слишком лишним некоторые подробности и героях книги, они не несли в себе никакого смысла, просто рассуждения только увеличили объем и подгоняли меня читать быстрее, потому что после всех этих размышлений о том и сем, я надеялась уже быстрее почитать про само раскрытие преступления.

Некоторые приемы раскрытия личности преступника как-то вообще их другой оперы. Медиум?? Какой нафиг еще медиум? Я же не фэнтези читать взялась. Лучше бы сюжет про медиума тоже был сюжетом о гипнозе, как с Борисом и Милой. Это по крайней мере логично и имеет место быть в практике и в реальной жизни. Вот если медиума убрать и некоторые лишние рассуждения, то было бы отлично. Мила мне понравилась. С тараканами в голове , конечно, но тем не менее личность интересная. Серию считаю перспективной и продолжу читать!:)

Прочитано в рамках игр 5В3Т и Собери их всех!

И в клубе Книжный винегрет!