AnnaRo

24 февраля 2013 г. 20:12

Я клянусь
Ненаписанными стихами,
Что вернусь
И останусь навек с тобой,
Что проснусь
Под бездонными небесами,
Сброшу груз
Вниз, в гремучий морской прибой.
Этот мир
Слаще самой кровавой сказки,
Сердцу мил,
Да вот милость слепит глаза.
Сто светил
Догорят, остановят пляски.
Я вернусь.
Ведь иначе никак нельзя...

Когда я дочитала книгу, мне стало очень грустно, что "Белая тетрадь" осталась позади. Также я испытывала и испытываю ОГРОМНУЮ гордость за наше русское фэнтези. Обычно, я за него не берусь... Ну, сами, наверное, понимаете - не видела до сих пор чего-то действительно стоящего. А тут прочла только благодаря флэшмобу и безумно радуюсь!
Эта книга стоит того, чтобы её прочитать. На ней нет отпечатков плохого перевода (переводить-то и не надо), поэтому чувства, эмоции, пейзаж передаётся в полной мере. Она необычна и оригинальна в отличие от других её собратьев. Она просто интересная, в конце концов! За приключениями Найты интересно следить, тем более не просто приключениями, а становлением главного героя. Это всегда завораживает, потому что можно ассоциативно перекинуть это на себя.
Этой книге я искренне удивляюсь - она действительно затронула меня. Я сопереживала главным героям, где-то увидела себя, где-то ругалась, а где-то просто радовалась.

Конечно, в любимые.

mifrael , ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!
Вообще, читаю очень много фэнтези и фантастики, поэтому, думаю, хоть чуть-чуть в ней разбираюсь. Автору - аплодирую.
Книга безумно понравилась!
Спасибо, что познакомили с ней ;)

Как же здорово, что вам понравилось!))
Так приятно, что удалось попасть в точку.
А продолжение цикла хоть и не издано пока, но на страничке автора доступно ;) http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/
И всё прочее там тоже рекомендую... :)

Я уже начала читать "Зажечь звезду", ммм, уже радует :)