2 ноября 2021 г. 16:30

4 Авиатор Евгений. Водолазкин

Цитата:

...одинокие люди чувствуют тоньше и приближение перемен замечают раньше других.

Впечатление: Лично я неоднозначно отношусь к прозаикам современности, но, что у них не заберешь, так это тонкую организацию русской души, которая разложить "советчину" на полочки, и делают это так умело, что заставляет задуматься над тем, как влияет прошлое на настоящее.
Обсуждали с знакомым на прошлой неделе современных и российских прозаиков, Водолазкин кстати попадался на глаза, но руки до него не доходили. В итоге обсуждения книгу посоветовали прочитать, так как книга понравилась, она про Питер и Леобласть и даже было проведено сравнение с цветами Элджернона. Надо брать, поставила на карандашик.
В аудио формате книга небольшая, всего 11 часов и удалось послушать за один выходной, пока делала дела домашние. И скажу Вам интересная история вышла, но наличие какой-то фантастики я не надеялась, хотя в данном случае, она грамотно вписалась в общее повествование романа, и бытовуху" почти 2000-х годов. Но интереснее всего, была адаптация человека, который пропустил 70 лет жизни, да еще и имел криминальное прошлое, его переживания, его любовь, его принятие или непринятие некоторых вещей в мире поколения Z.
Думаю с таким страшно столкнуться в современном мире.

О чем книга: Иннокентий Платонович ( для своих Платон), однажды проснулся в палате, но понять кто он и что он там делает не смог. Постепенно память начала восстанавливаться и пазл сошелся: он 70 лет был в искусственной заморозке. И с этого момента жизнь для него началась заново. Хотя, воспоминания из прошлого все же начали восстанавливаться.

Читать\не читать: читать, н жанр на любителя

Формат книги: аудиокнига. Читает: Геннадий Смирнов. Длительность: 11:44:36. Начитка книги отличная, голос, тембр, обыгрывание диалогов. Понравились звуковые вставки между главами и то, что никаких лишних звуков не было в течении самой книги.

картинка Leksi_l