Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

2 ноября 2021 г. 14:04

Небольшой рассказ, а я уже в восхищении и предвкушении – открываю для себя рассказы замечательного автора, о котором пишут так:
«Если бы Валентин Пикуль не написал ничего, кроме своих миниатюр, то и тогда бы он сыскал себе славу российского О’Генри».
Этот рассказ я выбрала, потому что он очень близок мне по тематике – про музыканта, известнейшую, замечательную певицу прошлого – Аделину Патти. Мне было интересного, как автор раскроет ее характер, что расскажет о ней в таком небольшом формате. И это удивительно – несколько историй, связанных автором в увлекательнейший рассказ, представляет певицу в многогранном и совершенно живом образе. Потрясающая история спасения певицы простым моряком после внезапного потопления корабля, получает продолжение в судьбах обоих и в рассказе В.Пикуля. Кроме этого, конечно, не обошлось и без сценической, так сказать, профессиональной характеристики Аделины. И это тоже написано весьма увлекательно, так, что интересно будет и не только музыкантам, рекомендую!

Слушала аудиовариант в исполнении Александра Бордукова. Очень мне нравится его стиль и манера.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!