1 ноября 2021 г. 18:30

1 Идеальная книга, чтобы тренировать «чтение по диагонали»

Честно говоря, я приложил массу усилий, чтобы заставить себя дочитать этот роман.
У книги есть интересная идея, хотя совсем не новая, задумка о параллельных жизнях была уже приоткрыта в фильме «Облачный атлас» и «Мистер Никто». Но в в отличии от романа 4321 в фильмах есть интриги, загадки, интересные персонажи и эмоции, в книге же Пола Остера я не нашел ничего подобного.

Роман 4321 это как поток воды или наверно лучше сказать 4 потока, где ненужным деталями уделяется больше половины внимания. Стиль повествования для  меня является абсолютно сухим и безжизненным, по эмоциям схоже как Алиса из колонки Яндекс зачитывает статьи из википедии.

Но мне не жаль своего времени, которое я потратил на эту книгу, так как теперь могу сказать, что знаком с современными авторами, которых любят миллионы и готов с кем нибудь обсудить их творчество.

Думаю, что у этого романа все же есть некая перспектива заинтересовать меня и схожих со мной читателей, если талантливые голивудские сценаристы тщательно проработают его, «выльют несколько кубометров воды», добавят пару интриг или хотя бы интересных завязок, то можно будет глянуть пару серий на Нетфликсе, чтобы скоротать будничные вечерки… подобно тому как Нефликс поступил с книгой-сериалом «Отыграть назад»)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!